вторник, 2 декабря 2014 г.

Культура пива

Пиво в Германии -- это не просто напиток, это важная часть немецкой истории и культуры. Немецкое пиво -- это хорошие солод и хмель. Это "Заповедь чистоты" 1516 года, сделавшая баварское пиво лучшим в мире. Это верность традициям, но без догматизма. Это искусство пивовара. Это грандиозный Октоберфест, привлекающий гостей всего мира. Это творческий поиск, новые идеи и смелые эксперименты. Это самая совершенная техника и инновационные технологии.

На немецком рынке представлено огромное множество пивных брендов. И с каждым годом их становится все больше, так как вдобавок к существующему богатству и разнообразию в Германии все более широкое признание получает мода на американское крафтовое пиво. О культуре пива в фильме рассказывает Франц Инзелькаммер -- владелец Ayinger Privatbrauerei, которая варит прекрасное баварское пиво разных сортов, а также многие другие участники пивного рынка ФРГ.

Предлагаю посмотреть фильм о немецкой культуре пива (на немецком языке). Даже если вы не знаете немецкого, это не беда:  многое здесь хорошо понятно и без перевода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий