среда, 6 апреля 2011 г.

Сэм Каладжионе на Discovery Channel расскажет о пиве

Телеканал "Дискавери" покажет в апреле несколько программ, посвященных пиву и пивоварам. Ведет эти передачи легендарный основатель пивоварни Dogfish Head Brewery Сэм Каладжионе, который варит в США пиво, у которого немало верных поклонников, а само он известен, как успешный предприниматель, сумевший раскрутить свой бизнес национального масштаба с мини-пивоварни.

Несколько лет назад я читал его книгу Brewing Up a Business: Adventures in Entrepreneurship from the Founder of Dogfish Head Craft Brewery по просьбе одного московского издателя, пожелавшего выпустить перевод книги на русский язык. Увы, я не успел дать свой ответ, так как издатель, мой друг, трагически погиб в автомобильной катастрофе. Вот как выглядело первое издание этой книги:


А теперь о трех предстоящих передачах о пиве и пивоварах на канале "Дискавери".

Пиво "Bitches Brew"
Сэм Каладжионе сотрудничает с Sony Records: они должны создать пиво к 40-летию альбома звезды авангардного джаза Майлза Девиса "Bitches Brew" ("Сучье варево").

Чича
Американский пивовар Сэм Каладжионе отправляется в прошлое и воссоздает чичу, национальный напиток Перу из кукурузы.

От зерна и до стакана
В Dogfish Head по традиции используют древесину. Когда одна компанию предлагает Сэму использовать стружку кедра, это вызывает у него интерес.

Расписание этих передач: http://discovery.rambler.ru/tv/?series=6ccc5d7cb14bccec88a415153df8e2f8

Wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/Dogfish_Head_Brewery

Комментариев нет:

Отправить комментарий