вторник, 21 мая 2013 г.

Прага. Путеводитель ABBYY Michelin


Этот путеводитель Michelin из серии «Зеленый Гид» выпущен издательством ABBYY Press, относящимся к известной российской компании программного обеспечения и высоких технологий ABBYY. Путеводитель посвящен столице Чехии Праге и находящимся на некотором отдалении от нее городам и достопримечательностям, представляющим особый интерес для туристов.

На страницах этой превосходно иллюстрированной и тщательно структурированной книги читатели найдут советы по поводу организации поездки, довольно подробно познакомятся с историей, культурой, архитектурой, искусством и традициями древнего города. Хотя путеводитель создан очень профессионально и толково, меня разочаровал тот факт, что знаменитое чешское пиво упоминается здесь лишь вскользь, и эта тема раскрыта довольно слабо, хотя на мой взгляд чешское пивоварение можно смело отнести к культуре, которой заслуженно гордится эта страна. Тем более, что многие туристы приезжают в Прагу специально для того, чтобы ближе познакомиться с легендарным чешским пивом.

В книге также приводятся обширный список отелей и ресторанов, рекомендуемых экспертами Michelin путешественникам. Здесь есть подробные карты пражских кварталов с маршрутами прогулок и поездок. Жалко, что четверть века назад, в 1988 году, когда мне впервые довелось посетить Прагу, такого подробного и насыщенного информацией путеводителя еще не было.

Прага. Путеводитель ABBYY Michelin. — М.: Издательство ABBYY Press (АБИ Пресс), 2011. — 360 с. — (Серия: Зеленый Гид).

Комментариев нет:

Отправить комментарий