пятница, 10 июня 2011 г.

День пивовара


Дорогие друзья, поздравляю! Сегодня в России празднуется День пивовара! Отмечается он с  2003 года каждую вторую субботу июня, чтобы укрепить у русского человека авторитет и престиж замечательной профессии пивовара, развить культуру потребления пива в стране, укрепить у нашего народа традиции пивоварения и подтвердить, что русские умеют варить отличное  пиво. Во все времена на Руси пиво считались символом благополучия, праздника и добра, а труд пивовара стоял в одном почетном ряду с профессией хлебороба.


Нашим пивоварам и сегодня есть чем гордиться. Избавившись от пут плановой экономики, за короткий исторический период наша пивоваренная индустрия совершила резкий рывок и вошла в число одной из передовых отраслей российской экономики, удовлетворяя реальные потребности людей. В России около 300 пивоваренных предприятий, на которых работают свыше 60 тысяч специалистов. Одно рабочее место в пивоваренной отрасли дополнительно создает до 10 рабочих мест в смежных отраслях, так как путь пива от ячменного колоса до продукта в красивой упаковке — это дело рук не только пивоваров, но и тружеников аграрного комплекса, торговли и сферы услуг.

По объёму производства пива наша страна занимает третье место в мире, после Китая и США,  выпуская продукцию, которая соответствует самым высоким современным требованиям и стандартам. В России выпускают около двух тысяч торговых марок пива, куда входят, международные и национальные брэнды, так и популярные региональные марки.

Ещё раз поздравляю с праздником и желаю сегодняшний день отметить по достоинству!


Комментариев нет:

Отправить комментарий