понедельник, 19 апреля 2021 г.

Реклама пива "Тинькофф"

Когда в 2003 году на всех телеканалах вышла эта реклама пива "Тинькофф", в Госдуме некоторые бдительные деятели просто кипятком писали из-за того, что тут герою ролика снится черно-белый сон: две совершенно голые девицы — черненькая и белая. 

Пожалуй, эротика довольно прямолинейная, но с намеком на темное и светлое пиво. Несмотря на скандал, а скорее даже благодаря ему, старт продаж пива под брендом "Тинькофф" получился вполне успешным. Музыка Мумий Тролль — "Доброе утро планета".

Эту гениальную рекламу создал Самвел Аветисян, скончавшийся в начале нынешнего года. Он создавал также некоторые другие рекламы и бренды для Олега Тинькова. R.I.P. 

https://marketing-course.ru/samvel-avetisyan/

В 2019 году Самвел Аветисян опубликовал автобиографическую книгу «Между клизмой и харизмой». В книге прототипом художественного образа Ядрова стал Олег Тиньков, с которым Аветисян на протяжении многих лет работал над созданием брендов и их маркетингом. 

https://vc.ru/books/199256-ty-plohoy-filosof-no-otlichnyy-marketolog-glava-iz-knigi-samvela-avetisyana-v-kotoroy-obsuzhdayut-schaste-i-sudbu

Книга «Между клизмой и харизмой» на Озоне.

https://www.ozon.ru/product/mezhdu-klizmoy-i-harizmoy-148007935/


Комментариев нет:

Отправить комментарий