вторник, 12 марта 2019 г.

Пиво полезно для здоровья


Исследователи обнаруживают все новые доказательства потенциальной полезности пива.
По утверждению исследователей, проводящих более глубокие научно-исследовательские работы, пиво, несмотря на свою нездоровую репутацию, содержит удивительное количество полезных для здоровья веществ и соединений. Пиво определенно полезнее вина, так как содержит белок, флавоноиды, макро- и микроэлементы и целый спектр легко усваиваемых витаминов. Так что ради здорового образа жизни пиво следует пить регулярно.
Кстати, через несколько дней, 17 марта, традиционно отмечается День святого Патрика — культурный и религиозный праздник, приуроченный ко дню смерти небесного покровителя Ирландии. Продемонстрировать свои «ирландские корни» в этот день не упускают возможности не только жители Ирландии, но и разные люди по всему миру, особенно ценители пива.
Уже стало традицией, что в Москве в День святого Патрика обычно бывает шумное народное гулянье «зеленых» (поскольку символ Ирландии — клевер) на Арбате с танцами и плясками, а также вечеринки в пивных барах, которые заканчиваются под утро. Но во всём надо знать меру. Не переберите!

Пиво может быть полезно? Да, однако есть несколько «но»

https://med.vesti.ru/articles/pitanie-i-zozh/pivo-mozhet-byt-polezno-da-odnako-est-neskolko-no/

5 здоровых фактов о пиве, которые вас удивят

https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/5-zdorovyh-faktov-o-pive-kotorye-vas-udivyat/

Комментариев нет:

Отправить комментарий