пятница, 1 февраля 2019 г.

В день своего 70-летия Чарли Папазян покинул Ассоциацию пивоваров, которая выпустила по этому случаю видео



В январе прошлого года Brewers Association (Ассоциация пивоваров) объявила, что через год уйдет в отставку одна из самых важных фигур американского пивного ренессанса Чарли Папазян, ставший живой легендой и гуру пивоварения. Он помог основать American Homebrewers Association (AHA, Американскую ассоциацию домашних пивоваров), организовал Great American Beer Fest (Большой американский фестиваль пива) и Association of Brewers (Ассоциацию пивоваров), которая в 2005 году объединилась с Brewers’ Association of America (Ассоциацией пивоваров Америки) и стала современной Brewers Association (Ассоциацией пивоваров), где Папазян уже много лет является президентом. В прошлом году Папазян объявил, что 23 января 2019 года он уйдет в отставку, отметив свой 70-летний юбилей и 40 лет построения сообщества крафтового пивоварения, вдохновляющего пивоваров и любителей пива по всему миру.

«Мы не были бы там, где мы находимся сегодня без Чарли Папазяна», — говорится в заявлении Brewers Association. — «Вооруженный видением, миссией и страстью к успеху, Чарли превратил свою любовь к домашнему пивоварению в сообщество и культуру, которые имели глубокие последствия для многих, как лично, так и профессионально. Его вклад неизгладим и неисчислим, и его наследие живет, поскольку Brewers Association продолжает служить сообществу, которое Чарли помог создать. Приветствуем каждый новый шаг Чарли на его бесконечном пути жизни и обучения».

На прошлой неделе Brewers Association, объединяющая 7000+ американских пивоварен, в честь двух юбилеев Чарли Папазяна выпустила эту прекрасную видеозапись. Чарли Папазян также известен во всем мире как автор книг о пивоварении. Его «Большая книга пивовара. Как самому сварить идеальное пиво» на русском языке выпущена издательством «Эксмо»: https://www.ozon.ru/context/detail/id/34872458/

Комментариев нет:

Отправить комментарий