пятница, 30 ноября 2018 г.

Баварское пиво Ayinger уже 140 лет восхищает своим совершенством

Частная пивоварня «Айингер» (Brauerei Aying Franz Inselkammer KG, выпускающая пиво под маркой Ayinger), основанная в 1878 году в пригороде Мюнхена, отметила в нынешнем году свой 140-летний юбилей.

Пивоварня расположена в небольшой живописной деревне Айинг в 25 км к юго-востоку от Мюнхена, куда можно легко добраться за полчаса из центра города на городской электричке S-Bahn
Это типичное семейное предприятие – пивоварня и гостиница, переходящее из рук одного поколения к другому. Сегодня этот бизнес в руках шестого поколения владельцев. С 2009 года Франц Инзелькаммер младший приступил к управлению пивоварней и продолжает развивать производство, тщательно сохраняя традиции семейного дела.
Главное достоинство продукции пивоварни «Айингер» — бескомпромиссное качество пиво, отвечающего самым высоким требованиям баварской пивной традиции.
Такая высокая пивная культура «Айингер» развивается в условиях конкуренции с множеством других пивоварен, прочно отстаивая свои позиции самого лучшего баварского пива. Не случайно баварские власти гордятся этим и привозят сюда своих почетных гостей: так в 2006 году на пивоварне деревне Айинг по приглашению бургомистра Мюнхена побывал В.В. Путин.
Новое пивное производство пивоварни «Айингер», созданное в 1999 году при поддержке Научно-исследовательского центра пивоварения при Техническом университете Мюнхена, и сегодня считается технологически одним из самых совершенных и современных в Европе.

Владельцы пивоварни не только сохранили и развивают традиции производства баварского пива, но также предлагают путникам остановиться в своей гостинице или отведать пиво и традиционные баварские блюда в таверне и биргартене.
Франц Инзелькаммер четко сформулировал концепцию региональной пивоварни, которая стала ответом на проблемы, возникшие в связи с происходящим укрупнением пивной отрасли в Германии, вызванными приходом транснациональных пивных корпораций.
Без сомнения, пивоварня «Айингер» — это настоящее баварское пиво из баварских ингредиентов. В Германии нередко можно слышать утверждение: «пиво любит родину». Поэтому региональная аутентичность стала одним из залогов успеха прекрасного баварского пива «Айингер», которое пользуется растущим спросом и далеко за пределами своего региона, несмотря на сокращение потребления немецкого пива в последние годы.
В честь 140-летнего юбилея пивоварни «Айингер» было выпущено нефильтрованные темное пиво под маркой Altbairisch Dunkel — Старобаварский дункель. Это слегка охмеленный насыщенный темный сорт, который варят из нескольких видов солода и с добавлением собственного штамма дрожжей пивоварни Ayinger.
Пить это темное пиво с золотистым отблеском лучше всего при температуре 9°C или чуть выше, чтобы насладиться всей палитрой богатого вкуса и аромата. Пена у этого пива плотная, вязкая. Аромат легкий, конфетный, с нотами обжаренного ячменного солода. Вкус богатый, сложный, сбалансированный, солодовый, кофейный, пряный, маслянистый. Послевкусие сухое, с легкой горчинкой.
На юбилейной подарочной коробке пива Altbairisch Dunkel помещен портрет отца-основателя пивоварни Питера Либхарда (1816-1900), а также изображены последующие руководители бизнеса, благодаря которым был выращен этот успешный бизнес, превратившийся в культовое предприятие, выпускающее превосходное пиво премиального качества.



Сайт пивоварни «Айингер»: http://ayinger.su/

Комментариев нет:

Отправить комментарий