воскресенье, 30 июля 2017 г.

Экскурсия на пивоварню

Московская Пивоваренная Компания продолжает проводить экскурсии по своей суперсовременной пивоварне в Мытищах под Москвой для всех желающих. Но как сообщают, теперь уже не бесплатно, а за 100 рублей. Впрочем, это почти символическая плата за познавательную экскурсию, возможность все внимательно осмотреть и задать вопросы профессионалам, а в заключение принять участие в дегустации и отведать пять сортов свежего пива. Подробнее на сайте компании: http://mosbrew.ru/
Вспоминаю, что в Мюнхене после экскурсии по пивоварне Spaten всех поднимают лифтом на эту башню. Дегустация проводится в застекленном зале на самом верху башни. Желающие могут выйти с бокалом на балкон, полюбоваться видами города с высоты. Оттуда отлично видна Фрауэнкирхе с ее двумя куполами -- этот символ Мюнхена можно видеть на втором снимке в конце улицы. На дегустации подают только 4 сорта пива, но пить можно сколько угодно и никто не подгоняет. И это бесплатно!
По этому адресу Marsstrasse 3 (это севернее Главного вокзала Мюнхена) мне довелось побывать много раз. На самом деле там находится объединение трех крупных пивоварен. И называется это объединение Spaten-Löwenbräu-Gruppe, куда кроме Spaten-Bräu входят также Löwenbräu AG и пивоварня пшеничного пива Franziskaner-Bräu GmbH.


Комментариев нет:

Отправить комментарий